Официальное наименование Учреждения:

Полное:

на чувашском языке: Чăваш Республикин Вăрнар поселокĕнчи «И.Н. Никифоров ячĕллĕ Вăрнарти пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан 1-мĕш вăтам шкул» пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан муниципаллă бюджет учрежденийĕ;

на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вурнарская средняя общеобразовательная школа №1 им. И.Н. Никифорова» п. Вурнары Чувашской Республики.

Сокращенное: на русском языке: МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова».

Дата создания: 1920 год

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вурнарская средняя общеобразовательная школа №1 им. И.Н. Никифорова» п. Вурнары Чувашской Республики» создано путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения «Вурнарская средняя общеобразовательная школа №1» пос. Вурнары Чувашской Республики» в соответствии с постановлением Главы Вурнарского района от  17 июня 2011 г. № 325.

Учреждение является некоммерческой организацией, финансовое обеспечение осуществляется в виде субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации

Учредитель Учреждения:

Муниципальное образование «Вурнарский район Чувашской Республики», полномочия учредителя осуществляются администрацией Вурнарского района Чувашской Республики.

Адрес Учредителя:

429220, Чувашская Республика, п. Вурнары, ул. Советская, д. 20,

Местонахождение Учреждения:

юридический адрес:

429220, Чувашская Республика, Вурнарский район, п. Вурнары

фактический адрес:

429220, Чувашская Республика, Вурнарский район, п. Вурнары

Режим работы:

Учебный год начинается 01 сентября 2021 г.

Учебный год заканчивается: в 1-4 классах - 25 мая 2022 г., 9,11 классах - 25 мая 2022 г.; в 5-8,10-х классах - 27 мая 2022 г.

МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова" п. Вурнары Чувашской Республики работает по пятидневному рабочему режиму для 1-11 классов.

Все классы занимаются в первую смену.

Начало занятий: 8.00 часов

Продолжительность урока: в 1-х классах - 35 мин. в 1 полугодии, 35 минут во 2-м полугодии; во 2-11 классах - 40 мин.

Продолжительность перерывов: минимальная - 10 минут, максимальная - 20 минут.

Учебный год делится: 1-4 классы на четверти, 5-9 классы - на четверти, 10-11 классы - на полугодия.

График работы: понедельник-пятница - 7.30-20.30, суббота - 7.30-15.00, воскресенье - выходной день.

Телефон:

Место осуществления образовательной деятельности: 429220, Чувашская Республика, п. Вурнары, ул. Ленина, д. 56