Структура и органы управления МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова"

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (директор).

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• ·         общее собрание работников образовательной организации
  • ·         педагогический совет
  • ·         управляющий совет

Структурные подразделения в МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова" отсутствуют.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой и при принятии школой локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова" созданы совещательные органы управления:

• ·         совет обучающихся;
  • ·         совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
  • ·         профессиональный союз работников школы.