Семинар школьных библиотекарей района.

20 апреля 2010 года в Вурнарской СОШ №1 состоялся районный семинар школьных библиотекарей. Тема семинара: «Поддержка и развитие читательской и информационной среды ребёнка через сотрудничество  школы, семьи, библиотеки».  Библиотекари  рассмотрели вопросы организации детского чтения, информирования с помощью традиционных, а также современных мультимедийных средств  при совместном участии школы, семьи и библиотеки. На семинаре  были подведены предварительные итоги учебного года, и поставлены задачи на следующий учебный год  с учётом  требований времени. Вниманию учащихся 5-х классов и школьных библиотекарей было представлено массовое мероприятие, посвящённое 65-летию Великой Отечественной войны, «Во славу павших», подготовленное школьным библиотекарем Вурнарской СОШ №1 Марковой Л.С. . В литературно-музыкальной композиции приняли участие ученики 5-«А» класса, которые прочитали отрывки из поэмы П. Хузангая «Таня», посвящённой подвигу  Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Зрителям была представлена мультимедийная презентация по одноимённой поэме П. Хузангая.