Фестиваль "Ясное небо для всех"

30 апреля 2010 года состоялся районный фестиваль детских школьных объединений «Ясное небо для всех». В фестивале приняли участие все школы района. Открытие фестиваля прошло в центре поселка в Сквере памяти. Выступили директор ДДТ Максимова Л.П., специалист отдела образования и молодежной политики Трофимов Д.Ю. и лидер школьного объединения «Радуга» Волкова Виктория. Там же были выпущены в воздух воздушные шары. Далее колонна прошла на спортивную площадку МОУ «Вурнарская СОШ №1», где прошли мастер-классы. В организации мастер-классов приняли активное участие наши учащиеся: Кудрявцева Катя, Петрова Ирина, Петрова Виктория, Афанасьева Наташа и другие. Ребята научились вязать узлы, запускать воздушных змеев, проверили свои силы в викторине, посвященной ВОВ, подготовили выступление. На площадке были организованны танцы, игры для участников фестиваля. В конце мероприятия были подведены итоги дня, были вручены грамоты и дипломы за активное участие.