Игра- конкурс "Смелый пожарный".

В пришкольном лагере «Солнышко» сегодня праздник «Смелые пожарные» совместно с пожарной частью  № 27.

После завтрака в школу подъехала пожарная машина вместе с инструктором по пожарной безопасности Ириной Алексеевной. Водитель пожарной машины ознакомил ребят с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением на  АЦ – 40 (130). Дети задавали интересующие их вопросы и получили подробные ответы. Так же  дети одевали боевую одежду пожарного.

В отрядах с учениками 4 – 7 классов тестирование, а с учениками 1 – 3  классов тестирование. Девочки 2 и 4 отрядов показали инсценировку на пожарную тему «Пожар в лесу».

Были организована выставка рисунков на тему «Осторожно огонь».

Сегодня единый день борьбы с  табакокурением. И поэтому нам пришлось этот день совместить с  днем смелого пожарного.

Девочки 3 и 4 отрядов приняли активное участие в круглом столе «Курящая девушка – будущая мама» и показали инсценировку «Курение вредит здоровью». Медсестра лагеря провела минутку здоровья на тему «Оказание помощи при отравлении угарным газом».