День «Смелые пожарные»

В целях изучения правил пожарной безопасности в плане защиты от огня и сохранения здоровья детей, привлечения их к предупреждению пожаров, обучения действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациях, развития творческих способностей детей  в ППСО «Солнышко» проведен тематический день «Смелые пожарные».

Водитель пожарной машины Смирнов Николай Михайлович детям доступно рассказал детям об устройстве и назначении пожарной машины, ответил на вопросы детей. Инструктор по пожарной безопасности Максимова Ирина Алексеевна провела практическое занятие по использованию первичного средства тушения пожара – огнетушителя.

В течение этого дня в отрядах проделана определенная работа.

В 1 отряде прошла викторина «Если случился пожар»

Во 2 и 5 отрядах прошла игра-путешествие «Мы юные пожарные». Отличились Лосева Жанна, Нараткина Катя, Антонова Домна, Леонтьев Саша, Кузьмина Катя.

В 3 отряде провели интеллектуальную игру «Счастливый случай»

В 4 отряде прошел конкурс загадок.

Все приняли активное участие в конкурсе рисунков «Осторожно огонь» Лучшие работы были отобраны Максимовой И. А. для выставки.