День знаний

День знаний в России ежегодно отмечается 1 сентября с 1984 года. День знаний - день начала нового учебного года прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Герои дня, конечно, первоклассники. Учителя поздравляют учеников, звучит традиционный первый звонок - как всегда одиннадцатиклассник на руках с первоклашкой обходят собравшихся с маленьким колокольчиком в руках.

Состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

С поздравительной речью выступил директор школы Димитриев В.Н., ознакомил с результатами работы школы в прошлом учебном году  и пожелал  дальнейших успехов учителям и школьникам. Высказал слова благодарности организациям, родителям которые помогли подготовить школу к новому учебному году. С Днем Знаний поздравила Лемаева Татьяна Владимировна,  начальник  отдела соцразвития администрации Вурнарского района, она вручила грамоты обучающимся, занявшие призовые места в республиканских конкурсах.  После звонка все ученики сели на  первый урок. Классные руководители провели классные часы, посвященные 50-летию полета человека в космос.