Классный час на тему «Питание – основа жизни»

В целях формирования  представления об основных питательных веществ,  продуктов, их содержащих,  о рациональном питании у обучающихся  и  пропаганды ЗОЖ в 6 «Б» классе 15 октября провели классный час на тему «Питание – основа жизни». Дети распределились на две команды. Ребята так же просмотрели  обучающий видеоролик «Процесс глотания» и выяснили, что происходит с пищей в ротовой полости. После команды выполнили задание, в котором обучающимся предлагалось распределить продукты на группы по их происхождению. Учитель познакомил учащихся с полезными свойствами жиров, белков и углеводов.

Обучающимся было предложено ознакомиться со статьей «Витамины», где они  подчеркнули в тексте самое важное для них.

В конце мероприятия дети сделали следующие выводы:

1.    научились выбирать самые полезные продукты,

2.    необходимо полноценное питание.