Круглый стол «Скажем, нет наркотикам».

С целью формирования у учащихся отрицательного отношения к наркотикам, обучения учащихся пониманию и осознанию влияния наркотиков на будущее человека в 11 «Г» классе 22 октября проведен круглый стол «Скажем, нет наркотикам».

В ходе подготовки к классному часу дети прочитали журнальные и газетные статьи, просмотрели видеоролики о влиянии наркотиков на растущий организм; изучили отношение взрослых к проблемам подростков.

Классным руководителем были поставлены перед учащимися проблемные вопросы для обсуждения:

1.    Как можно избежать наркотической зависимости?

2.    Куда нужно обращаться, если тебе предлагаются наркотики?

3.    Нужно ли бороться с наркотиками, если ты убежден, что тебе это не коснется?

4.    Должен ли быть наркоман в изоляции?

После обсуждения поставленных вопросов учащиеся ответили на главный вопрос классного часа «Наркотики – это свобода или зависимость, полет или падение?»