Единый информационный молодежный день

В рамках Единого информационного молодежного дня  в целях недопущения экстремизма в молодежной среде и профилактики правонарушений 15 декабря 2011 года в МБОУ «Вурнарская СОШ №1» им.И.Н.Никифорова» с обучающимися 9-11 классов были проведены беседы, классные часы. Беседу с обучающимися 10 «Т», 10 «Г» и 11 «Г» классов провел помощник прокурора Вурнарского района Казаков Ю.А., а в 11 "Т" классе учитель истории Чернов А.Г. провел классный час на тему «Экстремизм в молодежной семье». Так же был приглашен специалист из отдела молодежной политики администрации Вурнарского района Степашин  В.Н.. В ходе бесед они ознакомили обучающихся с причинами возникновения  экстремизма среди молодежи, путями решения проблем, связанных с молодежным экстремизмом. Ребята не только получили полезную информацию, но и высказывали свои мнения по теме и давали ответы на поставленные вопросы.