Посещение персональной выставки вышивальщицы Альбины Ивановой

С уроков КРК с учениками 5-7 классов посетили в историко-краеведческом музее персональную выставку вышивальщицы Альбины Ивановой из п. Вурнары. На этой выставке представлено 55 работ. Все они оформлены в красивые рамки. Большая часть работ на выставке – иконы: Казанской Божьей матери, Смоленской Божьей Матери, Пантелеймона Целителя, Георгия Победоносца, Спаса – Нерукотворного и многие другие. Вышивать иконы - очень кропотливый труд, каждая икона состоит из тысяч стежков.
Вышивание несет в жизнь Альбины Ивановой радость и свет, с которыми она делится с другими через свои работы. Представленные на выставке вышитые картины поражают тонкостью работы и красотой. Директор музея Елена Шарипова с учениками провела  интересную и познавательную экскурсию. Дети внимательно слушали легенды и восхищались вышитыми картинами.