Путешествие в страну Здорового Образа Жизни.

Сегодня ученики 3 «в» класса отправились в страну Здорового Образа Жизни с целью привлечения детей к здоровому образу жизни, любви к физической культуре и спорту. Чтобы отправиться в путешествие учащиеся из бумаги сделали кораблики. Были станции «Зарядкино», «Остров художников», «Поляна ромашек» и другие. На каждой станции учащиеся получали задания и с удовольствием их выполняли. В конце мероприятия учащиеся от почтальона получили письмо. «Дорогие дети, вы вступаете в ответственную пору своего развития – пору взросления. В вашем организме происходят заметные изменения, а, кроме того, начинает формироваться свой (индивидуальный) образ жизни. Очень важно «правильно повзрослеть»: не приобрести вредных привычек, а главное научиться управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить здоровье. Ведь от этого зависит твоя дальнейшая жизнь – то, каким ты вырастишь, чем сможешь заниматься, какая будет у тебя семья и многое другое». Всем было весело и многие для себя сделали выводы.