Мероприятие по теме «Чувашский фольклор».

Идёт неделя чувашского языка.  25 апреля 3 «в» классе (кл. рук. Данилова Э.М.) провели  мероприятие по теме «Чувашский фольклор». В целях повышения качества обучения чувашскому языку и культуре родного края, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям, привития любви к чувашскому народу. Дети узнали, что относится к фольклору - это песни, пословицы, игры, стихи, частушки. С интересом обсуждали пословицы (Сакар–тавар хире хирес.  и другие), игры «Бой петухов», песни про Ванюк, автобус. Желание некоторых детей заинтриговали всех. Согласились найти другие песни и игры. Изъявили желание выехать на экскурсию в город Чебоксары.