Познавательно-игровая программа «К космическим далям—вперед».

В целях ознакомления учащихся с историей развития отечественной космонавтики и к  83-летию  со дня рождения А. Г. Николаева, который  внес свой вклад в покорение Вселенной, и расширения кругозора учащихся, в 7 «Б» классе 05.09.2012г. проведена познавательно-игровая программа «К  космическим далям—вперед».

Классный час прошел в игровой форме. Проведены конкурсы «Эстафета», «Магический квадрат», «Три даты», «Наши земляки», отгадывали кроссворды. Дети приняли активное участие. По итогам этих заданий они  узнали о 1, 2, 3, 4 космических скоростях, о наших земляках-космонавтах, узнали о жизни на планете Земля, историю космоса.

Цель урока была достигнута. Дети сделали вывод, что для достижения цели нужно развивать умение самостоятельно находить способы решения, воспитывать волю  и настойчивость для  достижения конечного результата; .получили новые знания о космонавтике