Встреча с начальником финансового отдела администрации Вурнарского района .

-8  сентября 2012 г. в стране праздник - День финансового работника. Также в этом году финансисты отмечают юбилейные даты: 210-летие образования министерства финансов в России и 85 лет создания финансовых органов в районе.

В Вурнарском районе финансисты решили посетить учебные заведения с лекциями на тему «Деятельность местных финансовых органов».

06 сентября в МБОУ «Вурнарская СОШ № 1 им. И.Н.Никифорова» с лекцией пришла начальник райфинотдела Анисимова Любовь Ивановна. Она доступно рассказала школьникам об истории финансовых органов в России и в Чувашии, о бюджете района, о работниках финансовых органов.

Обучающиеся много нового узнали о местном бюджете. Тема им была интересна, это видно из того, как много они задавали вопросов:

- Как стать финансистом?

- В каких учебных заведениях можно получить соответствующее образование?

- Какова зарплата молодого финансиста?

- На что расходуются прежде всего финансы района?

- Просили назвать налогоплательщиков, которые приносят наибольший доход бюджету района.

В конце встречи Любовь Ивановна пригласила старшеклассников, выбравших экономический профиль обучения, в райфинотдел, чтобы ребята представили практическую работу финансиста.

Ученики поздравили гостью с праздником, поблагодарили за интересную лекцию и подарили главному финансисту района букет цветов.