Информация о наборе в первые классы на 2021-2022 учебный год

С 1 апреля 2021 года начнётся набор обучающихся в 1-й класс на 2021-2022 учебный год. Плановая цифра набора 100 человек (4 класса).

Планируется открыть первые классы по программе «Школа России»:

Порядок приема детей в первый класс

Приём детей в первый класс МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И. Н. Никифорова» начинается с достижения ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии у них противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) c разрешения Учредителя (отдел образования и молодёжной политики Вурнарского района Чувашской Республики) осуществляется прием детей в школу для обучения в более раннем или позднем возрасте. Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, проводится с соблюдением всех гигиенических требований по организации пребывания детей шестилетнего возраста с прохождением психолого - медико - педагогической комиссии.

Документы, необходимые для поступления в 1 класс:

. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя;

· заявление;

· свидетельство о рождении ребёнка;

· свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8);

· медицинская карта ребёнка.

Первокласснику необходимо приобрести:

· школьную и спортивную форму;

· сменную обувь и кроссовки на белой подошве;

· ранец/портфель;

· тетради в обычную клетку, тетради в косую линейку;

· пластмассовый веер с гласными, согласными буквами, цифрами (по согласованию с учителем).

Все справки по телефону: 8(83537) 2-52-85

или по адресу: п. Вурнары, ул. Ленина, д. 56

Уважаемые родители!

Заявление в 1 класс рекомендуется подать через портал государственных услуг.