Итоги районного конкурса «Подвиг народа»

2021 год в Чувашии, в соответствии с Указом врио Главы республики Олега Николаева, объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В 2021 году исполнилось 80 лет с начала их строительства. Оба оборонительных рубежа строились в республике с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. В постройке защитных сооружений участвовали около 200 000 человек — это треть трудоспособного населения республики на начало войны. Общая протяженность рубежей составила 380 км.

В течение всего года были проведены классные часы и внеклассные мероприятия по ознакомлению учащихся школы с подвигом не только народа Чувашии, но и с трудовыми доблестями земляков.

Среди учащихся образовательных учреждений Вурнарского района прошел творческий конкурс "Подвиг народа", посвященный строительству Казанского и Сурского оборонительных рубежей.  Активное участие в данном мероприятии приняли участие и учащиеся Вурнарской СОШ №1. Дети выполнили рисунки и макеты, раскрыли тему в своих творческих работах по двум номинациям: творческий макет "Строители безмолвных рубежей" и рисунки "Строителям оборонительных рубежей посвящается». На конкурс было прислано более 130 работ.

По итогам конкурса наши ученики стали победителями и призёрами.

В номинации «Творческий макет "Строители безмолвных рубежей" среди учащихся 1-2 классов 2 место занял Ванин Артем, ученик 1 "а" класса (руководитель Добросмыслова С.Г.). Среди учащихся 3-4 классов Васильева Марьяна, ученица 4 "в" класса (руководитель Канюкова Л.П.) стала победителем. Творческий макет коллектива 6 "а" класса под руководством Сергеевой О.С. занял 1 место среди учащихся 5-7 классов.

В номинации «Рисунок "Строителям оборонительных рубежей посвящается"
среди учащихся 1-2 классов работа Денисенко Максима, ученика 1 "а" класса (руководитель Добросмыслова С.Г.) заняла 1 место, а рисунок
Ермолаевой Василисы, ученицы 2 «г» класса (руководитель Степанова Е.Г.) – 2 место.

Поздравляем призеров и победителей, и их наставников с достижениями и желаем дальнейших творческих побед!

Источник: Степанова Е.Г.