24 января – день рождения Героя Социалистического Труда, Заслуженного учителя школы РСФСР Ивана Никифоровича Никифорова

24 января – день рождения Героя Социалистического Труда, Заслуженного учителя школы РСФСР  Ивана Никифоровича Никифорова

Сегодня, 24 января, особый день в нашей школе – день рождения Героя Социалистического Труда, Заслуженного учителя школы РСФСР  Ивана Никифоровича Никифорова. Его имя было присвоено нашей школе в 2005 году. В честь этого события  уже установилась прекрасная традиция - отмечать различными мероприятиями эту дату.  И сегодня старшеклассники  и учителя отдали дань памяти великому педагогу, учителю с большой буквы, участнику Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориальной доске, посвящённой Ивану Никифоровичу Никифорову. Его жизнь, преподавательская деятельность служат примером  ученикам и воспитывают любовь к родине, доброту, веру в свои силы и справедливость, уважение к труду учителя. Благодарим всех бывших учеников, приславших поздравления в адрес школы. Особая благодарность дочерям Ивана Никифоровича Алевтине Ивановне и Раисе Ивановне, внукам  за добрые слова о нашей школе, за сохранение памяти их отца и деда.

Источник: Бобина Н.Р.