Экскурсия в школьный музей

24 января обучающиеся 3 «В» класса посетили школьный музей «Память». Ребят встретила приветливый экскурсовод – руководитель музея, учитель русского языка и литературы Бобина Наталья Рэмовна. Экскурсия была посвящена жизни и работе учителя математики, заслуженного учителя школы РСФСР, почетного гражданина пос.Вурнары, Героя Социалистического Труда - И,Н.Никифорова. Наталья Рэмовна рассказала детям о этапах жизни И.Н.Никифорова. Они узнали, что Иван Никифорович после окончания в 1929 году Шихазанской школы 2-й ступени с педагогическим уклоном начал свою педагогическую деятельность, в течение двух лет работал учителем начальных классов. В 1935 г. окончил физико-математический факультет ЧГПУ им.И.Я.Яковлева  и с 1935 по 1942г, с 1946 по 1976 г. работал учителем математики и физики Вурнарской средней школы №1.  Детям очень понравилась экскурсия, они долго были под впечатлением.

Источник: Алексеева Е.А.