Классный час, посвященный 78-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда

В  6г классе классный руководитель Степанова О.С. провела классный час, посвященный 78-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.  Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.

Учащиеся  из рассказа классного руководителя узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители Ленинграда во время блокады (8 сентября 1941-27 января 1944). Так же она рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде,  о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм "Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни."  Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады и нарисовали рисунки.