Контроль организации горячего питания

Цель организации льготного горячего питания – это создание условий для поддержки семей с детьми. И вполне естественно, что этот вопрос стоит на первом месте для государства. Сегодня МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова» посетила комиссия в лице начальника отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Трофимова Дениса Юрьевича, начальника БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Матвеева Владимира Николаевича и методистов отдела образования Степановой Марины Васильевны и Григорьевой Александры Геннадьевны.

Что интересовало проверяющих? Очень многое. Они проверяли качество еды, полноту порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, соответствие утвержденному меню и ряд других вопросов. Проведенная проверка выявила, что проблем с обеспечением школьников обучающихся горячим питанием нет. Непосредственно рацион не вызвал нареканий.

Итоги проверки будут обсуждены на общешкольном родительском собрании, которое будет проведено, как только улучшится эпидемиологическая обстановка, либо в онлайн-формате.