Урок памяти

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, обучающиеся 5 А класса приняли участие во Всероссийской акции, посвященной этой памятной дате.

На уроке памяти они вспомнили о жизни и подвигах жителей Ленинграда во время блокады, посмотрели видеоролик о блокадном хлебе, послушали истории людей, переживших мучительный голод и холод, бесконечные бомбежки.

В завершении урока провели мастер-класс «Светлячки памяти», на котором изготовили небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. По окончании мастер-класса обучающиеся надели изготовленные «Светлячки» и почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

Источник: Петрова Л.О.