Встреча с инспектором ПДН

«Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают». Л.Н. Толстой

28 января в школе прошла  встреча  старшего инспектора ПДН МО МВД Росссии «Вурнарский» Эльвиры Геннадьевны Татаровой с обучающимися 8-9 классов с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, формирования навыков самостоятельного принятия решений и навыков анализа критических ситуаций, пропаганды правовых знаний.  Эльвира Геннадьевна затронула  такие вопросы как курение электронных сигарет, употребление и распространение наркотических веществ. Разъяснила какую ответственность   несут и какие последствия могут возникнуть в результате этих действий. Пропуск  занятий, комендантский час для несовершеннолетних – эти темы были прозвучали в беседе . В ходе этой встречи у школьников возникли вопросы. Эльвира Геннадьевна ответила на интересующиеся вопросы ребят. Такие беседы помогают формированию навыков самостоятельного принятия ответственного решения, формированию у обучающихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям. Тема «Табакокурения и употребление наркотических веществ» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям.