Учащиеся Вурнарской школы № 1 – призеры республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Учащиеся Вурнарской школы № 1 – призеры республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

      Из года в год в зимние месяцы проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Этот период посвящается одаренными учениками усиленной подготовке по любимым предметам. Олимпиадные задания с каждым годом всё усложняются, включая вузовскую программу и довольно-таки разноплановые направления. Потому победа в олимпиаде каждого ученика заставляет искренне порадоваться за него и в то же время ощутить гордость за школу, за район.

   Так, 31 января и 1 февраля текущего года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап по обществознанию. Участниками олимпиады по данному предмету стали 4 обучающихся 9 -10 классов нашего района.

    Олимпиада по обществознанию прошла в два тура. Первый тур включал задания по критическому анализу текста. Задания второго тура состояли из тестовых задач для соответствующего класса по всем разделам предмета. Также школьникам приходилось отстаивать свои результаты в процессе апелляции.

     По итогам регионального этапа определены победители и призеры предметной олимпиады. Призером среди учащихся 10 классов стала Андреева Дарья, среди 9 классов – Федорова Карина. Обе девочки обучаются в Вурнарской средней общеобразовательной школе №1 им. И.Н. Никифорова. Следует отметить, что Дарья и в прошлом году также заняла призовое место в республике на олимпиаде по обществознанию. Руководителем, подготовившим призеров в этом году, снова является учитель обществознания Чернов Александр Геннадьевич.

  От всей души поздравляем Дарью Андрееву, Карину Федорову и их наставника Александра Геннадьевича с достойной победой, желаем успехов и новых результатов.