Интерактивная игра

Интерактивная  игра

Во 2 классе  провели интерактивную игру «Разговор о правильном питании» с целью в игровой форме актуализировать знания по формированию у детей основ культуры питания как составляющей здорового образа жизни. В ходе игры развиваются представления у младших школьников о здоровье как одной из важнейших человеческих ценностей, формируется готовность заботиться о собственном здоровье и укреплять его, расширяются знания о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формируется готовность соблюдать эти правила, развиваются навыки правильного питания как составной части здорового образа жизни.

Путешествуя по стране Здоровья вместе с смурфиками, помогая Обжоре, ребята выбирали продукты, которые можно отнести к зеленому столу (можно есть каждый день) и продукты, которые можно отнести к красному столу (можно есть лишь изредка и понемногу) а также продукты, которые можно отнести к желтому столу (можно есть каждый день понемногу или не часто). Таким образом вывели правила идеального завтрака, идеального ужина и правила рационального питания.