Память о чужой войне

В рамках Месячника военно-патриотического воспитания сегодня, 18 февраля, обучающиеся 5 В класса посетили Вурнарский краеведческий музей и стали участниками выставки «По афганским тропам». Из увлекательного рассказа Елены Ивановны, экскурсовода музея, ребята узнали много нового о войне, закончившейся 33 года назад, о чужой войне, которая для более чем 230 молодых людей Вурнарского района стала своей, а для шести из них – навсегда. Ребята с удовольствием послушали о смекалке русских солдат, мастеривших баню на чужой земле, о трудностях войны в горных массивах Афганистана, о многочисленных потерях и солдатских подвигах. Полезным оказался рассказ ещё и тем, что пятиклассники подробно узнали о Владимире Михайлове, который учился в стенах нашей школы.

Обсуждая экскурсию, мальчишки и девчонки соглашались с экскурсоводом, который говорил о бессмертном подвиге воинов-интернационалистов и необходимости доброй памяти о нём.

Источник: Васильева А.Г.