О труде, о подвиге, о славе

Продолжается Месячник военно-патриотического воспитания, а оно невозможно без знакомства с героическими страницами прошлого нашей малой родины – посёлка Вурнары. Именно с этой целю сегодня обучающиеся 5 В класс стали гостями Музея трудовой славы завода «Август-Вурнары».

Представленные в 5 залах экспонаты знакомят с более чем девяностолетней историей заводы. Увлекательными для ребят стали рассказы о первых годах жизни завода и стоявших у его истоках шахтёрах, о вкладе его работников в победу в Великой Отечественной войне, о современных технологиях. С огромным удовольствием пятиклассники поучаствовали в загрузке продукции (пусть в макетах), увидели, каким завод является сегодня, услышали имена наших известных земляках, выдающихся тружениках.

Несомненно, полезно соприкоснуться со славной историей и почувствовать гордость за нашу малую родину.

Источник: А. Г. Васильева