Витамины - это жизнь

И улыбка на лице,

Потому что принимаю

Витамины  А, В, С.

Кулагина Л.М. провела в 3 «Б» классе  беседу на тему «Витамины- это жизнь». Она ознакомила детей с понятием «витамины», научила различать витаминосодержащие продукты, объяснила, как витамины влияют на организм человека, об их пользе и значении для здоровья человека, а также помогла детям помочь, что здоровье зависит от правильного питания, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Обучающиеся узнали, что витамины не только продаются в аптеке в красивой упаковке, но и содержатся в продуктах, которые мы едим.

В конце беседы  Любовь Михайловна провела викторину, в которой она прочитала детям стишки об овощах, фруктах и молочных продуктах, а они  должны были угадать о каком витамине идет речь.

Затем подвели итог, что для здоровья нам нужна витаминная еда!

Источник: Кулагина Л.М.