За новыми впечатлениями…

За новыми впечатлениями…

За новыми впечатлениями и хорошим настроением в обновленную Вурнарскую центральную библиотеку отправился 7 «г» класс Вурнарской СОШ №1.Интересное путешествие по красивым и современным залам мира книг провела Наталья Владимировна Малова.

Экскурсия началась с определяющей зоны библиотеки – «Навигация». Здесь проводится выдача книг и периодических изданий, предоставление разного рода услуг. Заинтересовала школьников электронная книга.

В сфере семейного притяжения можно с пользой провести досуг вместе с детьми. Хотя зона для малышей, не менее интересна была и семиклассникам. Внимание привлекла 3D книга. Помещение располагает к совместным громким чтениям и тематическим встречам.

Молодежная зона является точкой притяжения всех активных подростков-игролюбителей. В данном помещении можно не только почитать, посидеть-пообщаться, но и поиграть в различные настольные игры, поболеть за лучшие команды хоккейных или футбольных игр. Ребята были в восторге!

Зона «С книгой в контакте» является уютным пространством для чтения. А в зоне чтения и общения с семиклассниками провели викторину, посвященную масленичным гуляниям и организовали чаепитие с блинами.

Обновлённая библиотека стала очень привлекательной для всех любителей чтения. Всё, что ребята здесь увидели, очень вдохновило их на познание, чтение и дальнейшее развитие. И они обязательно придут ещё за новыми книгами, за новыми знаниями, а самое главное - за настроением, которое открывает двери в большое и светлое завтра.

Источник: Григорьева С.Н.

Фотогалерея