Россияне смогут получить премию за посадку леса

Россияне смогут получить премию за посадку леса

В России стартует Весенний конкурс волонтерских посадок деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных катаклизмов. Организаторы лучших посадок разделят между собой премиальный фонд в 200 тысяч рублей. Конкурс проводит проект «Посади лес» Движения ЭКА.

Принять участие в конкурсе могут все совершеннолетние жители России в период с 1 марта по 30 июня 2022 года. Для этого необходимо:

-         зарегистрироваться на сайте:             ecowiki.ru/vesennij-konkurs-volonterskih-posadok-2022;

-         в личном кабинете изучить инструкцию и Положение о конкурсе;

-         следуя инструкции, провести посадку деревьев на землях лесного фонда, пострадавших от пожаров, ледяных дождей или других катаклизмов;

-         поделиться результатами акции с организаторами конкурса.

Шесть организаторов самых масштабных и качественных посадок получат денежную награду в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Победители будут объявлены 1 июля 2022 года в социальных сетях проекта «Посади лес» и на сайте конкурса.

«Участие в посадке лесных деревьев это очень умиротворяющее занятие, которое помогает сделать мир немного лучше и внести вклад в сохранение природы. Чтобы поддержать всех, кто дает жителям регионов такую возможность и берет на себя весь организационный процесс, мы объявляем Весенний конкурс волонтерских посадок. Надеемся, он вдохновит активных россиян на восстановление лесов по всей стране», считает координатор проекта «Посади лес» Виктория Озерина.

Онлайн-сервис «Посади лес» это платформа Движения ЭКА по восстановлению лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет реализации проекта волонтеры Движения при поддержке партнеров и частных благотворителей высадили более 2,5 миллионов деревьев в 52 регионах России. Посмотреть отчеты по итогам прошедших посадок можно на странице: posadiles.ru/reports.

 

Контактная информация:

Организатор волонтерских акций проекта «Посади лес» Виктория Озерина

Тел.: +7 (987) 993-92-44

Email: v.ozerina@eca-planet.com