Классный час «Мы- юные потребители, эксперты, потребители»

Классный час «Мы- юные потребители, эксперты, потребители»

            15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в 3 «В» классе (классный руководитель Алексеева Е.А.) проведен классный час «Мы- юные потребители, эксперты, потребители». В ходе мероприятия учащиеся познакомились со следующими вопросами: кто такие потребители? какие права они имеют? когда был принят закон « О защите прав потребителя» и что гласят его основные статьи? что такое штриховое кодирование товара?

Для того чтобы учащиеся могли полнее представить тему классного часа, была подготовлена презентация, в которой рассказывалось о том, какие права имеет потребитель; что нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения его прав; что такое штриховое кодирование товара; как правильно использовать статьи из закона «О защите прав потребителя».

Еще обратили внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

Источник: Алексеева Е.А.