День леса

День леса

Леса – это лёгкие нашей планеты! Поэтому их надо беречь! Но каждый год от беспечности людей наши леса уничтожаются огнём!

     Наступила весна – пожароопасный период! Именно поэтому важно напомнить людям про правила поведения в лесу, где часто случаются пожары. Для этого среди обучающихся 4-х классов (4А класс- кл. рук.- Степанова Н.А., 4Б класс- кл. рук. Леонтьева Н.В., 4В класс- кл. рук.- Канюкова Л.П.) МБОУ «Вурнарская СОШ №1» им. И.Н.Никифорова 18 марта было проведено мероприятие «Останови огонь», посвященное Международному дню леса!

  Старший вожатый Самарова М.Г рассказала детям об основных причинах возникновения пожаров в лесу, о том, что нельзя разводить костры и поджигать сухую траву, так как ветер может усилить это возгорание и нужно будет уже вызывать пожарных. Дети узнали, какими инструментами можно пользоваться при тушении пожара, о машинах, которые облегчают, а главное помогают пожарным и лесникам бороться с огнём. Участникам также напомнили телефон, по которому нужно вызывать помощь, если огонь угрожает жизни людей в лесу. Также учащимися 4-х классов были подготовлены интересные художественные и музыкальные номера, посвященные данной теме: стихи, сказка и песни. В своих выступлениях дети призвали всех беречь природу от пожаров и соблюдать правила поведения на природе.     

   Можно сделать вывод, что время не прошло даром, и участники мероприятия будут внимательнее и бережнее относиться к природе и окружающему миру и беречь лес от огня.

Источник: Самарова М.Г.