Беседа «Скажем наркотикам – нет!»

В рамках акции «Сообщи, где тогргуют смертью» в 9в классе была проведена беседа «Скажем наркотикам – нет!» с целью профилактики вредных привычек у старшеклассников. Задачи в данном мероприятии были поставлены следующие:

- Разъяснить негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей.

- Раскрыть последствия наркомании для здоровья человека, показать актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества.

- Способствовать воспитанию отрицательного отношения к наркомании.

- Побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников.

- Развивать критическое мышление; воспитывать активную жизненную позицию.

В конце беседы ребята сделали следующие выводы: благополучная жизнь несовместима ни с курением, ни с пьянством, ни с наркоманией.

Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. Чтобы не случилось в жизни, нужно иметь позитивное мышление, держаться только за хорошее и идти вперед, осуществляя три принципа достижения успеха:

Поступать по совести.

Развивать свои творческие возможности.

Поступать с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.

Источник: Самарина Н.Н.