Классный час «Наркомания – оружие самоистребления».

Классный час «Наркомания – оружие самоистребления».

Распространение наркомании в среде детей и подростков - одна из острейших проблем современного российского общества. Можно сказать, что наркомания стала элементом негативной подростковой субкультуры.

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" 18 марта  в 8 б классе был проведён классный час на тему: " Наркомания – оружие  самоистребления».

Цели классного часа:  профилактика употребления наркотических веществ, расширение  представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека, формиро­вание отрицательного  отношения к наркотикам, пропаганда  здорового образа жизни.

В ходе беседы ребята узнали, что такое наркотик и какое негативное влияние наркотики оказывают на мозг человека, дыхательную систему. Наркотики угнетают механизмы регуляции пищеварения. Наркомания оказывает негативные воздействия на различные сферы человеческой деятельности, нравственность, психику, семейную жизнь, благосостояние и другие сферы жизнедеятельности. Наркомания ведет к распространению таких болезней как гепатит, СПИД и др., приводит к преждевременному старению и смерти человека.

Подростки сделали для себя вывод такой: безопасных наркотиков не бывает.

Источник: Кириллова Н.В.