Информационная «пятиминутка»

28 марта в классах школы прошел единый классный час по теме «Любовь к России и Родине».

Для проведения информационной «пятиминутки» с обучающимися  классные руководители использовали материалы, которые были направлены БУ ЧР ДПО «Чувашский институт образования».

Для актуализации знаний ребятам было предложено посмотреть видеоролик «Большая семья – Россия».  Обсуждение темы проходило в 4 блока. Центральная линия классного часа – ценности российского общества: патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, труд и творчество, наука, традиционные российские религии, искусство и литература, природа, человечество – мир во всем мире, многообразие культур и народов, прогресс человечества, международное сотрудничество.