Онлайн-урок «Шоу профессий»

29 марта учащиеся 3 А класса приняли участие в открытых онлайн-уроках «Проектория».  С детьми был проведен онлайн-урок, на котором был продемонстрирован выпуск «Шоу профессий».  Такой урок отвечает задаче ранней профессиональной ориентации школьников. Тема выпуска - профессия 3d-моделирование. В видеоролике было рассказано об одной из востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно. Просмотр выпусков проекта «Шоу профессий» открывает завесу перед детьми обо всех особенностях той или иной профессии и дает учащимся всех возрастов ответ на вопрос «Кем стать?» и «К чему стремиться?». Все выпуски данного проекта набирают большое количество просмотров и очень нравятся детям, так как в ролике присутствуют игровые и соревновательные моменты, приводятся вопросы на сообразительность, участвуют реальные школьники из разных образовательных организаций.

Источник: Гурьева Д.А.