Конкурс на лучшую зарядку «Спортивный драйв»

8 апреля в МБОУ «Вурнарская СОШ №1» прошёл конкурс на лучшую зарядку «Спортивный драйв», посвященный Всемирному дню здоровья.

Всем нам известно тяжелое чувство утреннего пробуждения. Как иногда сложно бывает начать новый день, отойти от сна… А нужно заставить себя достигать поставленных целей, выполнять задачи. Как набраться бодрости на весь день? Есть выход – утренняя физическая зарядка! Зарядка не только взбодрит тело с утра, а увеличит поступление кислорода в организм, и тем самым увеличит работоспособность мозга. Зарядка - пробуждает, оздоравливает и укрепляет организм, улучшает кровоснабжение, обладает закаливающим действием, повышает настроение. И целью данного мероприятия было; сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

В начале праздника организатор старший вожатый Самарова Марина Георгиевна поздравила всех присутствующих с Всемирным днём здоровья, пожелала бодрости, силы духа и удачи.

В состязании приняли участие обучающиеся 6-7- х классов: 6 А класс – команда «Арбузики» (кл. рук. Владимирова А.М.), 6 В класс- команда «Чударики» (кл. рук. Семёнова Л.А.), 6 Г- команда «Улыбка» (кл. рук. Степанова О.С), 7 А класс- команда «Аборигены» (кл. рук. Бобина Н.Р.), 7 Б класс – «Ваша мечта» (кл. рук. Фёдорова Н.В.), 7 В - «Ассикс», 7 Г- «Звездочки» (кл. рук. Григорьева С.Н.)

Дети с удовольствием выполняли комплекс упражнений под весёлые зажигательные мелодии и получали заряд бодрости. Зарядка каждой команды была насыщенна комплексом упражнений на разные группы мышц. Ребята старались четко выполнять движения. В каждом номере чувствовался творческий подход к программе выступления.

В результате работы жюри, были распределены следующие места: среди 6- х классов 1 место-  6 А класс, 2 место- 6 Г класс, 3 место- 6 В класс, среди 7-х классов 1 место 7 В класс, 2 место- 7 А класс и 7 Г класс, 3 место – 7 Б класс.

Все участники были награждены подарками.

Праздник закончился веселой зарядкой капитанов, что зарядило участников отличным настроением.

Источник: Самарова М.Г.