Ребята, помните о том, что нельзя шутить с огнем!

Ребята, вам твердят не зря!

Играть со спичками нельзя!

Огонь опасен, к сожалению,

Для всех людей без исключения!

19 апреля состоялась встреча учащихся 1 «Б» класса с председателем  совета Вурнарского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики  Тихоновой М.Н. и с начальником отделения  надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району Петровым А.В.

Встреча была посвящена теме о пожарной безопасности. Она всегда актуальна. Ведь пожар легче предупредить, чем потушить. Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Гости рассказали детям о правилах поведения в экстремальных ситуациях, напомнили номера телефонов экстренных служб. За знания пожарной безопасности дети получили сертификаты.

В завершении Тихонова М.Н. наградила грамотами призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» (Семенова Юлия, Захаров Иван).

Источник: Бурмистрова Нина В.