Приглашение к участию в конкурсе чтецов на английском языке.

С 15.04 по 08.05  2022 года Отделом образования и молодежной политики администрации Вурнарского района проводится  конкурс чтецов на английском языке «Taste to reading»

Конкурс проводится по номинациям:

1. Чтение художественного произведения

2. Чтение стихотворения наизусть

в трёх возрастных категориях:

-   младшая – (для учащихся 2-4-х классов);

-   средняя – (для учащихся 5-6-х классов);

-   старшая – (для учащихся 7-8-х классов).

Видеоматериалы выступления принимаются на эл.почту  samnat78@yandex.ru   с  15.04 по 08.05  2022 года. Итоги будут подведены  до 15 мая.

Участники Конкурса исполняют поэтические, прозаические произведения  зарубежных авторов (по своему выбору) на иностранном языке (английском). Время выступления одного участника не должно превышать 3-х минут. Участие в конкурсе индивидуальное. Во время выступления могут быть использованы: музыкальное сопровождение, костюм, декорации.

Критерии оценивания выступления участников:

1.Эмоциональность  и выразительность выступления;

1.

2.Выразительность чтения (выразительность и четкость произношения,   уместный ритм и темп речи, отсутствие ошибок, заминок, необоснованных пауз, логические ударения,  оптимальная звучность речи);

3.  артистизм исполнения;

4.  сценическая культура (поза, жестикуляция, мимика),

5. оригинальность выступления

Советы чтецам.

1)    Выберите произведение. Минимальный обьем:

для 2-4 классов- до 6 строк

для 5-6 классов- 8 строк

для 7-8 классов-10 строк

Вы можете найти стихотворение сами в интернете или попросить учителя посоветовать вам.

2)    Переведите произведение. Если есть возможность, прослушайте аудиозапись. Если записи нет-попросите учителя прочитать его.

3)    Обратите внимание на интонацию. Повторяйте вслед за диктором. Прочитайте текст учителю, он укажет вам на ошибки.

4)    Вы можете подготовить реквизит: костюмы, декорации.

Желаем успехов!