Торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы

Торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы

9 мая на центральной площади п. Вурнары собрались все трудовые коллективы поселка, чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая Родину, отдать дань уважения тем, чьими силами досталась Победа над фашистской Германией. Нет ни одной семьи в нашей стране, кого так или иначе не коснулась бы эта страшная война. Потому традиция посещать торжественный митинг в честь Дня Победы – это святое.

     Благодарность за мирное небо над головой и счастливое детство обучающиеся 10-11 классов МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова» выразили своим участием в традиционном параде юнармейских отрядов. Возложение праздничной гирлянды и почетный караул возле памятника Матери и Солдата было доверено нашим ученикам. Шествие «Бессмертного полка» в этом году пополнилось родными тех ветеранов Великой Отечественной войны, кто ушел от нас за последние два ковидные года.

   Наши учителя и дети в праздничном выступлении выразили гордость за то, что мы родились в самой лучшей стране – России!

   Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству! День 9 Мая стал для всех не только всенародным праздником, но и Днем Памяти, Днем печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться.

Источник: Алексеева Е.А.

Фотогалерея