День знаний

День знаний

         1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В этот день во всех школах Вурнарского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. В каждой школе учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года поздравили депутаты и представители администрации.

Заместитель главы администрации Вурнарского района – начальник отдела образования и молодежной политики Денис Юрьевич Трофимов посетил в этот праздничный день Вурнарскую школу № 1 им. И.Н. Никифорова. На празднике присутствовали заместитель прокурора Елена Николаевна Дмитриева, депутат районного собрания депутатов Елена Хасиятулловна Буданова, глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Александрович Владимиров. Почетные гости поздравили всех с началом учебного года, отметив, что учеба - это большой труд, и необходимо с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания.

Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.

После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира.

В новом учебном году первый звонок прозвенел для 830 школьников нашего образовательного учреждения, а в первый класс пошли 75 малышей.

Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям - мудрости и терпения!    

Источник: Алексеева Е.А.

Фотогалерея