Посвящение в пятиклассники

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 21 октября под названием «Ура! Мы-пятиклассники!». Это был праздник прощания с детством. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели. В актовом зале школы собрались родители, классные руководители и сами виновники торжества. И вот под звуки торжественной музыки ведущие окрыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать свои таланты, выступив со своими визитками. Свои яркие визитные карточки представили 5 «А» класс и классный руководитель Иванова И.В., 5 «Б» класс и классный руководитель Павлова Р.А. и 5 «В» класс и классный руководитель Андреева С.М.  Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, научить дружить, дать возможность включить фантазию. Обязательной традицией также вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Учащиеся пятых классов дали ее перед родителями и учителями. В свою очередь классные руководители и родители также поклялись своим детям во всем помогать им на этом интересном и в то же время трудном пути. Они поздравили детей с важным событием в их школьной жизни. Аня Осипова подарила пятиклассникам песню «Тысячи дорог». В конце мероприятия родители подарили всем шары с цифрой «5». Пятиклассники были награждены дипломами. На прощание ведущие пожелали всем удачи и счастливого пути. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение.

Источник: Самарова М.Г.