Знатоки математики

Знатоки математики

            С 23 по 30 января в нашей школе проходит неделя математики, посвященная известному человеку, учителю математики Ивану Никифоровичу Никифорову.

Иван Никифорович - это учитель, который проработал в нашей школе более 40 лет, удостоился звания Героя Социалистического Труда.

В рамках предметной недели в 6 А классе прошло внеклассное мероприятие – интеллектуальная игра «Знатоки математики». Для участия в игре класс подготовил три команды. В ходе игры командиры представили свои команды: участников, эмблему, девиз. Команды рассказали некоторые биографические данные о И.Н. Никифорове, чьё имя носит школа.

Игра состояла из нескольких этапов: решение различных примеров и задач, математическая викторина и решение математического кроссворда. Команды при выполнении заданий проявили сплоченность и соревновательный интерес.

По итогу всех выполненных заданий жюри пришло к единому мнению: I место -команда – «Семерка», II место – команда «100 %» и III место – команда «Дроби.

Проведение такого мероприятия способствует поддержанию среди учащихся познавательного интереса к изучаемому на уроках материалу, раскрытию притягательных сторон математики, способствует развитию мышления и сообразительности.