КВН «В мире математики»

В рамках Недели математики среди обучающихся 4 «А»  и 4 «В» классов прошел КВН «В мире математики», посвященный царице всех наук и человеку, который всю жизнь отдал нашей школе, проработав в ней учителем математики – И.Н. Никифорову.

Команды состязались в умении логически мыслить, применять смекалку и свои знания по математике. Чтобы выиграть в конкурсе, они проявили внимательность, находчивость, активность  и умение дружно работать в команде.

По традиции игра началась с приветствия команд. Далее команды в конкурсе «Разминка» получили заряд на все этапы КВН. Обе команды показали свое домашнее задание, которое состояло из подбора пословиц, песен, литературных произведений, в названии которых присутствую цифры и числа. Капитаны подбирали слова на букву П, связанные с математикой. Не скучали и болельщики. Они отгадывали загадки. В завершении конкурс «Художники» показал, как игроки могут использовать математические фигуры и знаки для изображения животного.

Данное мероприятие показало быстроту мысли, находчивость, смекалку ребят, умение работать в команде.

Источник: Алексеева Е.А.