Встреча обучающихся 5-7 классов с участником Специальной Военной Операции на Украине, выпускником нашей школы Риговым Евгением Владимировичем

Сегодня 20 февраля 2023 года в нашей школе в рамках республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» прошла встреча обучающихся 5-7 классов с участником Специальной Военной Операции на Украине, выпускником нашей школы Риговым Евгением Владимировичем. Евгений Ригов ушел добровольцем, в зоне СВО находился в составе знаменитого спецназа «Ахмат» Чеченской Республики, участвовал в сложнейших военных операциях по зачистке территории от нацистов, в том числе и под Бахмутом. Евгений награжден орденом «Ахмат-Спецназ», орденом Луганской народной Республики «За веру и волю», а также медалью «За отвагу» за храбрость и мужество, проявленное за исполнение служебного долга в ходе проведения спецоперации на Украине.

Встреча с Риговым Е.В. приурочена к наступающему  празднику  «День защитника Отечества», в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».  В актовом зале школы  ребятам и гостям  продемонстрировали видеоролики на патриотическую тему и  о Вооруженных силах Российской Федерации. Евгений рассказал о подвигах российских военнослужащих, о необходимости выполнения служебного долга перед своим народом. Ребята слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. Особенно отрадно обучающимся было услышать, что их «Письма солдатам» доходят до адресат и помогают набраться сил и осознания, что все их усилия не напрасны.

Директор школы Басырова Р.Р. отметила, что в нашей школе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию обучающихся, воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере Евгения Ригова обучающиеся увидели, что чувство патриотизма и любовь к Родине – это качество настоящего человека».