Международный день грамотности

Сегодня, 8 Сентября, Международный день грамотности! Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития.

На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.
Советник директора по воспитанию Ольга Варюхина и активисты школы провели беседу о том, что такое грамотность и рассказали историю возникновения этого дня. Провели с обучающимися 5-х классов лингвистический турнир "Быть грамотным-быть успешным".

Обучающиеся начальных классов посмотрели мультфильмы. Для обучающихся 8-х классов провели интеллектуальную игру "Люби, цени и знай великий русский язык". Ребята разгадывали мудрые языковые загадки, выполняли интересные задания.

Игра "Интеллектуальное лото" прошла с большим азартом со стороны учеников. Каждый из них хотел победить. Дети ответили практически на все вопросы, несмотря на то, что многие из заданий были достаточно сложными.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодПедагогаНаставника #НоваяФилософияВоспитания #Советники21 #НавигаторыДетстваВурнары #НавигаторыДетстваЧувашия #ДеньГрамотности #ГрамотностьНД