Чествование педагогов в День учителя

5 октября в Вурнарском муниципальном округе состоялось праздничное мероприятие, которое объединило сразу два праздника – День учителя и День дошкольного работника.
    На сегодняшнем празднике гостями стали первый заместитель главы администрации Вурнарского муниципального округа Сергей Петров, депутат Госсовета Чувашии, президент Федерации регбола Чувашской Республики, заместитель директора Волжского перерабатывающего предприятия, мастер спорта по вольной борьбе и по регболу Роман Алексеев, ведущий специалист по информационной работе Чувашской Республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Российской Федерации, кандидат филологических наук, доцент Альбина Волкова.
    Депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев вручил лучшим педагогам округа профильные и ведомственные грамоты. Высокую награду получила и Румия Рашидовна, директор нашей школы. "У каждого из нас в жизни были учителя, и они, конечно, во многом определили нашу судьбу. И сегодня, когда мы говорим о будущем нашей страны, мы надеемся на нынешних учителей, потому что именно их знания, их представления о хорошем и плохом входят в умы и души детей", - отметил он.
    Свои поздравления выразил первый замглавы округа Сергей Петров. Он вручил Почетные грамоты и Благодарности администрации округа и нашим педагогам: Васильевой Анне Геннадьевне, учителю русского языка и литературы, и Добросмысловой Светлане Геннадьевне, учителю начальных классов.
    "Ваша профессия – одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Вы несете детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить", - обратился к педагогам замглавы округа-начальник отдела образования Алексей Фирсов. Он также наградил педагогов Почетными грамотами и Благодарственными письмами за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. Награды удостоилась и Киметова Кристина Олеговна, учитель английского языка.
    Поздравляем всех учителей с праздником и желаем успехов в профессиональной деятельности!