День самоуправления

День самоуправления - хорошая традиция, она существует и в нашей школе. День самоуправления состоялся 27 октября.
   Профессия учителя – одна из самых сложных и, несомненно, интересных. Учитель помогает идти по сложному пути под названием «Жизнь».
   Не ошибемся, если скажем, что мечта каждого ученика - побыть немного учителем. Так почему бы этому не случиться? Перевоплотиться на один день в директора, завуча, преподавателя – это не только возможность весело провести время, но и способ ощутить на себе всю ответственность этой профессии.
   С возложенными обязанностями справились все преподаватели – дублеры. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Они прониклись идеей учительства и провели уроки достойно. «Администрация» школы в лице «директора» Федоровой Карины, «заместителя директора по воспитательной работе» Орешкиной Юлии, «заместителя директора по учебно-воспитательной работе» Екатерины Ежеленко умело контролировала учебно-воспитательный процесс.
   Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
   Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Преподаватели понаблюдали со стороны учебным процессом, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации.
   Все уроки были проведены строго по расписанию, на хорошем уровне. Опоздавших и прогулявших уроки не выявлено. День завершился подведением итогов.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием!  Именно в этот день ребята смогли понять, какого быть учителем, как это трудно и сложно вести урок.
   День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы, как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.
   Большое спасибо всем, всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!