Всероссийской онлайн-зачет по финансовой грамотности

Приглашаем к участию во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который пройдет с 1 по 21 ноября.

Организаторы финзачета - Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Принять участие может любой желающий. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.

Предусмотрено 2 уровня сложности:

базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы;

продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам.

Впервые будет проведен олимпиадный зачет для школьников 7–11 классов. Он состоится 3 ноября и в случае его успешного прохождения школьники смогут выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» НИУ «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний.

Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.

Прохождение личного зачёта займет не более 20 минут, олимпиадного — не более 40 минут, а семейного — не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено.

Участники, успешно прошедшие зачет, получат именной сертификат.

Если какие-то вопросы будут для Вас сложными и Вы ошибетесь, вы получите персональные рекомендации, которые помогут вам устранить пробелы в знаниях.

Регистрируйтесь по ссылке