Посвящение в первоклассники

Сегодня 20 ноября в нашей школе прошёл замечательный праздник «Посвящение в первоклассники».

Очень быстро и незаметно пролетели осенние недели обучения в школе. Первые шаги в мир знаний для детей оказались заполнены радостью и волнением. Ребятам приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке, на перемене, в столовой.

На праздник каждый класс приготовил свои «Визитки». Классные руководители (1А класс-Захарова Л.М.,1 Б класс –Гурьева Д.А., 1 В класс- Алексеева Е.А.) сказали напутственные слова и поздравили всех с этим замечательным днем. В гости к ребятам пришла Баба-Яга (старший вожатый Самарова М.Г.). Она давала ребятам задания на внимание, загадывала загадки. Вместе с ней и ведущей дети отгадывали загадки, танцевали. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично». Затем они торжественно дали клятву первоклассника учиться на отлично, жить в дружбе, не ссориться, а помогать друг другу. В конце мероприятия все получили памятные дипломы и  подарки.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы!